设为首页 | 收藏本站 |

金银湖之家,金银湖论坛,金银湖我爱我家

欢迎您回家

注册

 

茶余饭后 亲子乐园 跳蚤市场 数码网络 车友之家 金银湖拼车 投资理财 互帮互助 广而告之
发新话题 回复该主题

[出行] 张柏路边违停何时休?老大难问题 [复制链接]

1#
张柏路出行存在的两点问题 [已回复]

1,张柏路严家渡桥往径河方向已完成路面维护,路面宽带不变。现每天违停严重,尤其早晚高峰,再加上没有人行道非机动车道,人车混行,存在极大安全隐患。目前既然没有拓宽的打算,希望能整治违停乱停,方便出行,谢谢!
2,张柏路严家渡桥往金山大道方向路面已拓宽通车,但沿路都是直行或右转车道,无左转车道,每天早上很多车辆在新桥四路路口都是最左侧直行车道左转,存在安全隐患,希望能加设左转车道方便群众出行,谢谢!



  • 官方回复回复单位:东西湖区     2019-10-30 14:57 您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
            我区交通大队四中队、交通运输局工程计划科根据您反映的问题进行了调查:
        张柏路严家渡桥往径河方向未设置禁停标牌。区交通大队辖区四中队安排警力加强该区域巡逻管控,劝阻车辆违停行为,对违停车辆进行拍照取证。2019年10月20日至10月27日辖区内已处罚违停286起。张柏路提档升级后路面变宽车速较快,出于安全方面的考虑,取消左转。
        感谢您对我们工作的理解与支持!

分享 转发
TOP
2#

恒大花样城这边   单车道    碰到前面一个慢吞吞  超车都没有办法    路不错  就是太窄了   太窄了  完全可以贴着高速修几个车道
TOP
3#

**不想修也是没有办法
TOP
4#

现在修的那段纯粹是先应付军运会的,希望大修
TOP
5#

希望能够加强管理
TOP
6#

张柏路(啤酒厂往金山大道)也是没有搞完啊,只是能跑车了。

恒大城后面太窄了,还成堆车在两边停。
TOP
发新话题 回复该主题